首页
题库
面试
求职
学习
竞赛
More+
所有博客
搜索面经/职位/试题/公司
搜索
我要招人
去企业版
登录 / 注册
首页
>
试题广场
>
你在A公司花1000元买了一份一年期高风险理财产品,手续费为
[单选题]
你在A公司花1000元买了一份一年期高风险理财产品,手续费为本金的2%,该产品的预期收益为:70%的概率上涨50%,30%的概率下跌20%,其中当出现下跌时,A公司会退还全部手续费。下一年假设无风险利率5%。请问该产品的预期收益是多少。 ()
1209.71
1270.20
1290.14
1333.71
查看答案及解析
添加笔记
求解答(9)
邀请回答
收藏(18)
分享
纠错
1个回答
添加回答
2
牛客404144310号
手续费 : 1000*2% = 20
若下跌则退还,说明收益的计算是本金扣除手续费,即:
1000 - 20 = 980
上涨 :980*150%*0.7 = 1029
下跌 :
- 此时收益率 = 1 - 20% + 5% (无风险利率算固定收益,达到50%上涨预期则没有该保障) = 85%
980 * 85% * 30% = 235.2
- 退还手续费 : 30% * 20 = 6
最后期望= 1029 + 235.2 + 6 = 1270.2
发表于 2022-01-06 17:33:53
回复(2)
这道题你会答吗?花几分钟告诉大家答案吧!
提交观点
问题信息
保险
职能
财务
京东
2019
上传者:
小小
难度:
1条回答
18收藏
1731浏览
热门推荐
相关试题
下列各项中,体现实质重于形式这一会...
搜狐畅游
2020
财务
评论
(0)
保函是由( )做出的付款保证承诺。
京东
产品运营
2018
行业常识
风控
保险
评论
(1)
从3到6中选两个数,第一个数较大,...
测试工程师
产品运营
乐信
行业常识
行业常识
职能
评论
(2)
来自
财务财会类/经济学类/金...
相邻的糖果
贪心
评论
(6)
在 Bash 脚本中执行以下代码片...
Linux
评论
(1)
扫描二维码,关注牛客网
意见反馈
下载牛客APP,随时随地刷题